Через 5 секунд свободного падения тело достигло скорости 90 м/с. Какова была начальная скорость

тела? Какой путь прошло тело за эти 10 секунд? Ускорение свободного падения принять равным 10 (метром делить на секунду в квадрате). Даю 99 БАЛЛОВ!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рошков Тимур.

дано t=5c    V=90 м\с      Vo- ?    S(5)- ?    S(10) - ?


1) V=Vo+gt      Vo=V-gt=90-50=40 м\с


S=Vо*t+ gt^2\2

S=40*t+5t^2

s(5)=40*5+5*25=200+125=325 м

S(10)=40*10+5*100=900 м