Опрделите какое колличество теплоты необходимо для превращения 200г. льда при -10 (С) градусах в

воду с температурой 20 градусов С?

Ответы на вопрос

Отвечает Арчаков Кирилл.

Дано:

Q = cm(t₂-t₁)

m = 0,2 кг

c = 4200

t₁ = -10

t₂ = 20

Решение:

Q = 0.2*4200*(20-(-10)) = 0.2*4200*30 = 25 200 Дж