Тело двигаясь равномерно и прямолинейно за ∆t=6.0 с прошло путь s=450 m. За какое время тело прошло

оставшиеся s1=162 m пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Наташа.
Сначала найдём скорость.
v =  \frac{s}{t}
v=450m/6c=75m/c

Скорость нашли. Теперь ищем время по формуле:
t =  \frac{s}{v}
t=162m/75m/c=2,16c

Ответ: 2,16 секунд