на сколько градусов нагреется кусок алюминия массой 2 кг, если ему сообщить такое же количество

теплоты, какое идёт на нагревании воды массой 880г от 0 градус цельсия до 100 градус цельсия.

Ответы на вопрос

Отвечает Исачкин Егор.

Дано: m₁=880 гр, m₂=2 кг, t₁=0°C, t₂=100°C, с₁=4200 Дж/кг*°С, с₂=920 Дж/кг*°С

СИ: m₁=0,88 кг

Найти: Δt

Решение:

Q₁=Q₂

Q₁=c₁m₁(t₂-t₁)=4200*0,88*100=369600 Дж

Q₂=cm₂Δt

Δt=Q₂/c₂m₂=369600/920*2≈201°C

Ответ: 201°C

Отвечает Исабеков Али.

Дано

m1 =2 кг

c1 =920

tн1=0

m2=880г=0.88кг

tн2=0

tк2=100

c2=4200

Найти: tк1

Решение

Q1=Q2

Q2=c2m2(tк2-tн2)=4200*0.88*(100-0)=369 600Дж

Q2=369 600

Q2=c1m1(tк1-tн1)

369 600=920*2(tk1-0)

369 600=920*2*tk1

369 600=1840tk1

tk1=369 600/1840

tk1=200.9 t