какое количество теплоты потребуется для того чтобы превратить в пар 200 г эфира взятого при

температуре 5 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Диденко Кирилл.

Q1=cm(t1-t2) для нагревание до температуры кипения

Q1=3340*0.2*(35-5)=20040дж

Q2=Lm для парообразования

Q2=0.4*10^6*0.2=8*10^4

Q=Q1+Q2 искомое количесто теплоты

Q=20040+80000=100040дж