Найдите плотность: 1) Кубик размерами 4х5х2 см3 имеет массу 100 г. 2) Алюминиевый куб ребром 10

см имеет массу 1 кг. 3) Оконное стекло длиной 60 см, высотой 50 см и толщиной 0,5 см имеет массу 3750 г. Спасибо. Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Евгений.
1)дано
a=4
b=5
c=2
m=100g
найти p
v=a*b*c
v=4*2*5=40cm3
p=m/v
p=100/40=2.5g/cm3