определите напряженность электрического поля точечного заряда 2,7 * 10 (-6) Кл на расстоянии 10 см.

Заряд находится в воде. Диэлектрическая проницаемость воды равна 81

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.
E = k*q/(e*r^2) = 9*10^9*2,7 * 10 (-6) / (81*0.1^2) = 30000 В/м =30 кВ/м