В момент времени,когда напряжениеина конденсаторе 20 В,сила тока в контуре 0,2А.Определите

максимальное значение силы тока,если емкость контура равна 2*10^-5 Ф,а индуктивность 0,4Гн

Ответы на вопрос

Отвечает Сибирина Анастасия.

u=20 B   i=0.2 A    C=2*10^-5 Ф    L=0.4 Гн   Im=?

===

C*u²/2 + L*i²/2=L*Im²/2

Im=√(C*u²+L*i²)/L=√(2*10^-5*20²+0.4*0.2²)/0.4≈0.39 A

===========================