Шарик на пружине сместили влево из положения равновесия на 10 см и отпустили.Определите координату

шарика через 3/4 периода колебаний (положение равновесия считайте нулевой координатой,направление вправо-положительным).

Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Алёна.

x=A*cos(ω*t)

ω=2*π/T

t=3*T/4 по условию

x=10*cos(2*π*3*T/(T*4))=10*cos(1.5*π)=0

========================