Шоколадная медаль имеет массу 100г. Какую массу имеет её точная золотая копия? Плотность шоколада

1,2 г/см³, плотность золота 19,2 г/см³.

Ответы на вопрос

Отвечает Синкевич Влад.
P=m/V
V=m/p
Vшок= 100г/1,2г/см³= 83,33см³
Vшок=Vзол
m=pV
mзол=19,2г/см³×83,33см³= 1 599,99 г = 1,6кг
Отвечает Ибрагимова Яна.

дано m1=100 г    p1=1,2 г\см3    p2=19,2 г\см3    m2-?

m2\m1=p2*V\p1*V

m2=m1*p2\p1=100*19,2\1.2=1600 г=1,6 кг