Шоколадная медаль имеет массу 100 грамм.Какую массу имеет ее точная копия?Плотность шоколада 1,2

г/см кубических,золота-19,2 г/см кубических

Ответы на вопрос

Отвечает Гадяцкая Ирина.

\rm
V= \cfrac{m_1}{p_1}=\cfrac {100 \ g}{1,2 g/cm^3}=83,3 cm^3 \\\\
m_2=p_2 \cdot V=83,3 cm^3 \cdot 19,2 g/cm^3=1600 g = 1,6kg