на участке цепи при силе тока 2 А и электрическом сопративлении5 Ом напряжение равно : 1)10В 2)2,5В

3)0,8В 4)0,4В

Ответы на вопрос

Отвечает Гафуров Юсуф.
I = U/R ( Закон Ома для участка цепи);
U = I*R = 2A*5Om = 10 В.
ответ : U = 10 В.