Камень массой 0,4 кг бросили вертикально вверх со скоростью 20 м/с, Чему равны кинетическая и

потенцеальная энергии камня на высоте 15м? (Сопротевление воздуха пренебречь) g=10

Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Варвара.

Кинетическая энергия - m∨²/2

Потенциальная энергия - mgh

m = 0.4 кг

V= 20 м \ с

h = 15 м

g = 10

Потенциальная энергия = 0.4 × 10 × 15= 60 Дж

Кинетическая энергия = 0.4 × 20² / 2 = 80 Дж