определите коэффициент жёсткости k невесомой пружины, если известно, что при малых колебаниях груза

с амплитудой A=4см максимальное значение кинетической энергии груза W к.=0,5Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Филаткин Артём.

W=0.5 Дж     A=0.04 м    k=?

===

W=k*A²/2 ----->  k=2*W/A²=2*0.5/0.04²=625 Н/м

==================================