7. Какое количество теплоты требуется, чтобы нагреть воду массой 200 г. от 20° до 70°С.


Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Родион.

По формуле количества теплоты

Q=c*m*( t2 - t1). ( c -удельная теплоёмкость воды=4200Дж/кг*град, m-масса=0,2кг , t1-начальная температура=20град, t2 -конечная=70град).

Q=4200*0,2*( 70-20)=42000 Дж