Пешеход часть пути прошел со скоростью 6 километров час затратив на это две трети времени своего

движения за оставшуюся треть времени он прошел остальной путь со скоростью 3 километров час определите среднюю скорость движения пешехода. Помогите плз!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Shardakov Vlad.

1)  S1 = 6 км/ч * 2/3*T  - первый участок пути

2) S2 = 3 км/ч * 1/3*t  - второй участок пути

3)  S = (4 + 1)*T = 5*T - весь путь.

4) Vср = S/T =  5*T/T = 5 км/ч - средняя скорость - ОТВЕТ