Пешеход часть пути прошел со скоростью 3 километров час затратив на это две трети времени своего

движения за оставшуюся треть времени он прошел остальной путь со скоростью 6 километров час определите среднюю скорость движения пешехода

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарева Софья.
Дано: v1=3км/ч. t1=2t/3
v2=6км/ч, t2=t/3
vc-?
vc=(S1+S2) /(t1+t2)
S1=v1*t1=2v1t/3
S2=v2*t2=v2t /3
vc=(2v1t/3+v2t/3)/t
vc=(2v1+v2)/3=(2*3+6)/3=4 км/ч