Тело равномерно движется по окружности. Как изменится центростремительное ускорение при увеличении

скорости в 2 раза, если радиус окружности не изменяется?

Ответы на вопрос

Отвечает Плотко Андрей.

a1=v²/R

a2=(2*v)²/R=4*a1

Увеличится в 4 раза

=============================