Масса равна 20кг. Объём равен 10 в седьмой степени см3. Чему равна плотность??


Ответы на вопрос

Отвечает Майкенова Анастасия.
Дано:
m = 20 кг
V = 10^7 см^3 = 10 м^3
__________________
ρ - ?

Решение:
ρ = m/V = 20/10 = 2 (кг/м^3)

Ответ: 2 кг/м^3.
Отвечает Islamova Maryam.
M = 20 кг
V = 10^7 см³ = 10^7 × 10^-6 м³ = 10 м³
р - это плотность.
По формуле:
р = m/V = 20/10 = 2 кг/м³
Ответ: плотность р = 2 кг/м³