определите индуктивность катушки при силе тока 13 А, если энергия магнитного поля этой катушки

состовляет 20 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Алина.
E=L*I^2/2
L=2*E/I^2=2*20/13^2=0,24 Гн