Определить потенциальную энергию точечного заряда -5 мкКл, помещенного в точку, потенциал которой

равен 8 кВ. Ответ выразить в Джоулях. Помогите, пожаалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Alaev Nurali.

Wp=ф*q=8*10^3*5*10^-6=0,04 Дж