Проводник с током , помещённый в магнитное поле перпендикулярно его линиям индукции , перемешается.

Совершает ли при этом работу магнитное поле ? Если совершает то какую?

Ответы на вопрос

Отвечает Ростовский Ваня.

На проводник действует сила Ампера F=I*B*L*sin90=I*B*L

При перемещении на S совершается работа A=I*B*L*S