Сила гравитационного взаимодействия двух тел массой m1 и m2=150кг , находящихся на расстоянии

r=0.50м друг от друга, равна F=6нН . Определите массу первого тела m1.

Ответы на вопрос

Отвечает Садовой Стас.
F=(G*m1*m2)/r^2
m1=(F*r^2)/(G*m2)
G=6,67*10^-11
m1=(6*^-9*0,25)/(6,67*10^-11*150) примерно 1,6кг