У Кати 15 конфет, у Леры на 3 конфеты больше, а У Саши в 2 раза больше, чем у Кати и Леры вместе

взятых. Сколько всего конфет у девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Артём.
Катя-15 конфет
Лера-?,на 3 к. б, чем у Кати
Саша-?,в 2 раза больше,чем у Кати и Леры вместе.
Сколько всего конфет у девочек?
1)15+3=18(к)-конфеты Леры.
2)15+18=33(к)-У Кати и у Леры вместе.
3)33×2=66(к)-у Саши.
4)15+18+66=99(к)-У девочек.
Ответ:всего 99 конфет у девочек.