X²+3x-54=0решите пожайлуста


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.
 x^{2} +3x-54=0

D=3^{2} -4*(-54)=9+216=225

 x_{1} , x_{2} =  \frac{-3+- \sqrt{225} }{2} 

 x_{1} =-9 
 
 x_{2} =6