В цистерна, заполненной нефтью, на глубине h =4,0м поставлен кран, площадь сечения которого

S=3,0см2. Определите, с какой силой давит нефть на кран. Плотность нефти р=800кг/м3. Коэффициент g принят равным 10 Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Страмков Слава.
R=800кг/м3
g=10 Н/кг

F-сила 
p-давление
S-площадь=30 см2 = 0.0003 м2
h-глубина =4м
F = p*S = rgh*S=800*10*4*0.0003= 9.6 Н