Решите пожалуйста дам 35 баллов ( с дано , найти , решением ) В цистерне, заполненной нефтью, на

глубине 4м поставлен кран, площадь которого равна 30см 2 . С какой силой давит нефть на кран? (плотность нефти 800 кг/м 3 )

Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.

Ответ:

Дано: СИ

h-4 м.

S-30 см^2 =0.003м^2

ρ-800 кг/м^3

Найти:

F-?

Решение:

F=ρ*S=> p=ρ*h*g, значит

F=ρ*h*g*S=800*4*9.8*0.003=96Н

Объяснение:

g=9.8 - Ускорение свободного падения(постоянная, но когда ты пишешь, ты записываешь 9.8, а когда решаешь всегда округляется до 10)