В цистерне,заполненной нефтью на глубине 4м поставлен кран площадь которого 30см/2.с какой силой

давит нефть на кран

Ответы на вопрос

Отвечает Берест Катя.

Дано:h=4 м

S=30 см2=0,003м2

po(плотность)800 кг/м3

Решение:

p=po*g*h

p=800*10*4=32000Па

F=pS

F=32000*0.003=96Н