Помогите, пожалуйста! Каков объём сосуда, если в нём при нормальных условиях содержится 1,32 · 10

23 молекул? Ответ округлите до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Ратцева Анастасия.
Дано N=1,32*10^23       V- ?      

так как P=nkT=NkT\V     V=NkT\P=1.32*10^23*1,38*10^-23*273\101,3*10^3=4,91 л