определите скорость, с которой бросают мяч массой m=0,10 кг, если в момент броска его кинетическая

энергия K=5,0дж

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.
К=mv^2/2=5000Дж.
mv^2=10000
V^2=100000
v=100м/с