Ребята, спасайте. 1. Чему равна масса медного шарика, если он при остывании на 10°С выделил в

окружающую среду 600Дж теплоты? Удельная теплоёмкость меди 400Дж/кг. Ответ записать целым числом в граммах, без указания единиц измерения. 2. Какое количество теплоты необходимо затратить, чтобы полностью расплавить 200г льда при температуре 0°С. Удельная теплота плавления льда 3,×10^5 Дж/кг. Ответ записать целым числом в кДж. 3. Какова сила тока в никелиновом проводнике длинной 12м и сечением 4мм квадратных при напряжении 12В? Удельное электрическое сопротивление 0,4 Ом×мм^2/м. Ответ записать целым числом в амперах. 4. Какую физическую величину определяют по формуле P=I×U?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Евгений.
1. Дано:
Δt = 10°c
C = 400 Дж/кг*°с
Q = 600 Дж
m = ?
Решение:
Q = CmΔt => m =  \frac{Q}{Ct} = \frac{600J}{400J/kg * c * 10 N/kg}  = 0,15 kg

Ответ: 150 граммов

2. Дано:
m = 0,2 кг
λ = 3,4 * 10^5 Дж/кг
Q = ?
Решение:
Q = λm = 0,2 кг * 3,4 * 10^5 Дж/кг = 68000Дж
Ответ: 68 кДж

3. Дано:
L = 12 м
U = 12 В
p = 0,4Ом×мм^2/м
S = 4мм
I = ?
Решение:
I = \frac{U}{R} \\ R = p \frac{L}{S} = \frac{0,4 * 12}{4} = 1,2 \\ I = \frac{12}{1,2} = 10 
Ответ: 10А
4. Мощность тока


Отвечает Семенова Мария.
1) 356
2)980
4)плоскость азота
3)300 в