Автомобиль имевший начальную скорость v0, разгоняется с ускорением 2 м/c^2 до скорости 144 км/ч на

пути длиной 40 м. Найдите v0

Ответы на вопрос

Отвечает Шевырев Никита.
V=144/3.6=40 м/с     s=40 м    a=2 м/с2    vo=?
===
s=(v²-vo²)/(2*a)
vo=√(v²-2*a*s)=√(40²-2*2*40)≈38 м/с   (≈137 км/ч)
=====================================