Уравнение движение частицы имеет вид x=3+7*t+2*t^2-t^3. Через сколько времени после начала движения

скорость частицы будет равно нулю? Чему будет равен модуль ускорения в этот момент времени?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Михаил.
V= x'= 7+4t-3t^2
a=V'=x"= 4-6t

V=0
7+4t-3t^2=0
(t+1)(7-3t)=0

t= -1 секунду назад скорость была 0
и
t=7/3 ускорение в этот момент
а=4-6*7/3= -10