Какой по весу груз сняли с парохода, если осадка его уменьшилась на 20 см? Площадь горизонтального

сечения парахода на уровне воды 4000 м^2

Ответы на вопрос

Отвечает Михай Рустам.

V=4000*0,2=800 м³
m груза=V * плотност воды=800*1000=800 000 кг