Внутренняя энергия одноатомного газа при уменьшении его температуры на 200 К изменилась на 10 кДж?

Чему равно количество вещества этого газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Ирисматова Гузал.
 \Delta T = 200\\ \Delta U= 10*10^3\\ \nu ?\\ \begin{gathered} \Delta U=\frac{3}{2} \nu R \Delta T\\ \nu = \frac{2*\Delta U}{3R\Delta T}=\\= \frac{2*10^4}{3*8.31*200}\approx 4 \end{gathered}
(моль)