С какой скорость должен двигаться железнодорожный состав массой 10тонн, чтобы обладать кинетической

энергией 20кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Тумашова Карина.
Дано:

m = 10 т. = 10*10^3 кг.
Ek = 20 кДж. = 20*10^3 Дж.

Найти:

v - ?

Решение:

Ek = mv^2/2 => v = √2Ek/m
v = √2*20*10^3 Дж/10*10^3 кг = √4 = 2 м/с.
Ответ: 2 м/с.