Шар массой 200г падает свободно со шкафа высотой 2м. Кинетическая энергия шара при ударении о землю?


Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.
Потенциальная энергия при падении переходит в кинетическую. Имеем данные на потенциальную энергию.
mgH=mv^2/2=0,2*9,8*2=