На тело вдоль одной прямой действуют силы 20Н и40Н. Чему равна равнодействующая сила? Рассмотрите

все варианты, изобразите силы.(можно на фотке как рисовать силу)

Ответы на вопрос

Отвечает Пай Катя.
F1=20H; F2=40H; R - ?
1) если силы направлены в одну сторону, то R1=20+40=60H

2) если в противоположные, то R2=40-20=20 H и направлена в сторону большей силы.