Два заряда величиной q1 и q2 помещенные в среду с диэлектрической проницаемостью E взаимодействуют

силой F. определить на каком расстоянии они находятся друг от друга. q1=5нКл q2=4нКл Е=3.5 F=50

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Влад.
Q1=5*10^-9 Кл
q2=4*10^-9 Кл
F=50 чего Н или нН ?
E=3.5
r-?    F=Kq1q2/Er²   r=√Kq1q2/EF       r=√9*10^-9*5*10^-9*4*10^9/3.5*50
в первом случае r=1.014*10^-3 м
во втором   r=1.014 м