объем воздуха 72 м³ удельная теплоемкость 100 ДЖ/кг °C плотность воздуха 1.29 кг/м³ Какое

количество теплоты необходимо чтобы нагреть его на 21 °C

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Степан.
Дано
V- 72м3
С- 100Дж/кг×С
Р- 1.29 кг/м3
t- 21C
Найти Q
Решение
Q=C×m×t
m= P× V
m= 1.29× 72= 93
Q= 100×93×21= 195300Дж
195300Дж=195,3 КДж