Решение по действиям (0,9464÷(3,5×0,13)+3,92)×0,18=


Ответы на вопрос

Отвечает Kachmar Taras.
(0,9464÷(3,5×0,13)+3,92)×0,18=
(0,9464÷0,455+3,92)×0,18=(2,08+3,92)×0,18=6×0,18=1,08

1) 3,5×0,13=0,455
2) 0,9464÷0,455=2,08
3) 2,08+3,92=6
4) 6×0,18=1,08
Отвечает Безкишкина Диана.
1) 3,5·0,13=35/10·13/100=7/2·13/100=91/200
2) 0,9464:  91/200=9464/10000 ·200/91=104/50=52/25
3) 52/25 + 392/100=208/100 + 392/100=600/100=6
4) 6·0,18=6· 18/100=108/100=1,08