Сосновый брус р=400 кг/м^3 прямоугольной формы длина которого 2м способен удержать на воде груз

массой 60 кг определите площадь основания бруса плотность воды 1000 кг/м^3 g=10н/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
Дано: p=400 кг/м^3; l=2 м; m=60 кг; р воды= 1000 кг/м^3; g= 10 н/кг.
Решение: 
Fa=(m^1+m^2)g
Fa=p воды gV
m^2=pV
gp воды V=g(m^1+pV)
p воды V=m^1+pV
p воды V-pV=m^1
V(p воды -p)=m^1
V=sl
Sl(p воды-p)=m^1
S=m^1/l(p воды-p)
S=60кг/2м(1000кг/м^3-400кг/м^3)=60кг/2м*600кг/м^3=0.05м^2