Надо решить задачу СРОЧНО)) Купаясь в море человек нырнул на глубину 2м. Масса человека 53,5 кг,

его плотность 1070 кг\м³ ,плотность морской воды 1030 кг\м³

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Кирилл.
Выталкивающая сила
Fa=ρgV
ρ=m/V отсюда
V=m/ρ=53,5/1070=0,05 м³
Fa=1030*10*0,05=515 H