С какой скоростью должна двигаться нефть в трубопроводе с площадью сечения 100 см2 , чтобы в

течение часа протекло 18 т нефти? Плотность нефти 800 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Субботина Леся.
Дано   m=18000кг   S=100cм^2=0,01 м^2  p=800 кг/м3  v- ?

V=m/p =S*L=S*v*t

v=m/p*S*t=18000/800*0,01*3600=0,625 м/с