4. какой объем займет газ массой 4 кг при давлении 2.105 па, если средняя квадратичная скорость

движения его молекул 500 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Евгений.

Дано: 
m=4 кг 
p=2*10^5 Па 
v=500 м/с    
Найти: V

решение: 
v=√(3*p*V/m)      
V=m*v²/(3*p)=4*25*10^4/(3*2*10^5)=1.67 м³