Предмет высотой 4м находится на расстоянии 6м от оптического центра двояковыпуклой линзы с фокусным

расстоянием F=2м. На каком расстоянии от линзы находится изображение от предмета. Помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.
D=6м
F=2м
Найти f
Решение
1/ d +1/ f= 1/ F
1/6 +1/f= 1/ 2
1/f= 1/2-1/6=2/6=1/3
f=3м