ПОМОГИТЕ!!!!! Какую силу нужно приложить что бы поднять под водой камень массой 30 кг обьём

которого 0.12 м3

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатов Паша.
Дано m=30 кг   V=0,012 м3    P- ?

P=m*g-Fa=m*g-p*g*V=300 -1000*10*0,012=180 Н

Ответ P=180 Н
Отвечает Козлов Олег.
Fa=pgV.
Fa=1000*10*0.12=1200Н.
Не знаю зачем здесь масса.