При равномерном вращении диска его радиус за промежуток времени 0,6 с. совершил поворот на угол 4,0

рад. Определите путь, пройденный точкой,лежащей на краю диска,если модель её центростремительного ускорения 3,0 м/с*2

Ответы на вопрос

Отвечает Пешкова Татьяна.
S=фR; R=a/w^2 w=ф/t=4/0.6=6.6 м/с R=3/6.6=0.45 м S=4*0.45=1.8 м