Для приготовления маринада для огурцов на 1 литр воды требуется 9 г. лимонной кислоты. Лимонная

кислота продается в пакетиках по 10 г. Какое наименьшее число пачек нужно купить хозяйке для приготовления 5 литров маринада?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Оксана.
Для 5 литров маринада нужно лимонной кислоты : 9 * 5 = 45 г
Нужно купить пакетиков лимонной кислоты : 45 / 10 = 4,5 = 5 шт
Отвечает Черникова Анна.
Если на 1 литр воды нужно 9 гр. лимонной кислоты, то на 5 литров воды нужно
5*9=45 гр лимонной кислоты
45:10=4,5 пакетиков т.е. нужно купить 5 пакетиков лимонной кислоты