Для приготовления маринада для огурцов на 1 литр воды требуется 14 г лимонной кислоты. Лимонная

кислота продается в пакетиках по 20 г. Какое наименьшее число пачек нужно купить хозяйке для приготовления 23 литров маринада?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.

1) 14*23 = 322 (кол-во кислоты на 23 литра)
2) 322/20 = 16,1 (количество пачек)
3) Устно сделаем вывод о том, что нельзя купить 16.1 пачку в магазине, значит нужно 17
Ответ: 17 пачек.